Музыкальное занятие «Песни и музыка, посвященные блокадному Ленинграду»

24 января 2024 г.
Музыкальное занятие «Песни и музыка, посвященные блокадному Ленинграду».
Ребята познакомились с песней «Ленинградские мальчишки», узнали как дети в тяжелое для ленинградцев время наравне со взрослыми держали оборону Ленинграда, послушали песню «Ладога» и узнали о «Дороге жизни», такой важной для людей, в те страшные блокадные дни. Стук метронома, напоминающий биение человеческого сердца и фрагменты из «Ленинградской симфонии» Д. Шостаковича, которые звучали в дни блокады из репродукторов, свидетельствовали о том что город жив и он не покорен. Прошло много лет, но мы храним в сердцах память о тех, кто погиб в страшные дни блокады.